Автотомск  

Вернуться   Автотомск > Японские автомобили > Toyota

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
BarSV BarSV вне форума

По умолчанию Заводится и глохнет отдин раз!? - 10.01.2011, 18:17

В общем ситуация такова : 2 января поствил машину возле дома и не трогал до 9 числа. АКБ предварительно снял зарядил. Начинаю заводить, вроде завелась, но тут же заглохла. Потом только крутит и не схватывает или схватывает по чуть чуть.... выхлоп посмотреть не мог был один. Крутил до тех пор пока не сел АКБ, повторил процедуру 2 раза , так же сначало заводится и глохнет. Повторил процедуру 10 января три раза, один раз завелась и сразу глохнет, остальные разы нет, только крутит. Машина премио 99 год 3s-fse. Раньше никогда такого не было и в люьой мороз заводилась с первого раза! Ну прям я в печали!!! Может просто вся промерзла, может что-то замерзло. Гаража нету и загонять некудо....думаю в автосервисе будет дорого! Помогите кто чем может )
масло поменял недавно 5w-30 тойота. Свечи 15 тысяч отходили!
  (#2) Старый
chaser-99 chaser-99 вне форума

По умолчанию 10.01.2011, 19:18

Ну свечи я меняю через 10 т.км.Больше они наш бензин не переносят.
Вчера заправился на Лукойле, как и всегда(свечи свежие, не более 3000). Начались какие-то странности:работает жестко, динамика ухудшилась.Прогонишь на оборотах - ничего, постоит -все снова.Остается - выработать эту порцию дерьма и заправится в другом месте.

Ударим автопробегом!
  (#3) Старый
BarSV BarSV вне форума

По умолчанию 10.01.2011, 19:45

Меня терзают смутные сомнения, я тоже заправился на лукойле в Солнечном! Но у меня еще пол бака!
  (#4) Старый
САБ САБ вне форума

Отправить сообщение для САБ с помощью Skype™
По умолчанию 10.01.2011, 19:52

проверь бензонасос,в прошлом году у двоих моих знакомых с похожими симптомами бензонасосы сдохли

СДЕЛАТЬ МОЖНО ВСЁ!!!
  (#5) Старый
BarSV BarSV вне форума

По умолчанию 10.01.2011, 20:18

А как его проверить?????
  (#6) Старый
SanYok SanYok вне форума
Модератор

Отправить сообщение для SanYok с помощью ICQ
По умолчанию 10.01.2011, 21:56

+1 к бензонасосу.

Диагностика, обслуживание и ремонт любых АКПП и вариаторов.

"ATSG-Tomsk" 22-33-36

т. +7-923-404-34-50 - MegaFon (находится непосредственно в боксе)
т. +7-952-802-86-32 - Tele2 (собственно мой личный номер)

!!!МЫ ОТКРЫЛИ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ!!!
ул. энтузиастов 41
  (#7) Старый
zhuk zhuk вне форума
Banned

По умолчанию 10.01.2011, 22:09

не факт что бензонасос (цифру недавно зводили такая же печенька была)
пробуй свечи новые + грей бутылками все че можно (бутылки с кипятком вывозят сам убедился ) пробуй зводи

Пы Сы если старые свечи сухие то тогда дело хуже
Пы Сы Сы а у тебя и свечи так просто не заменишь :(

Последний раз редактировалось zhuk; 10.01.2011 в 22:15.
  (#8) Старый
G_Kar G_Kar вне форума

По умолчанию 10.01.2011, 23:41

Мы в прошлом году не могли Мазду Демио завести другана, были такие же признаки, т.е. она заводилась и тут же глохла. Оказалось наглухо перемерз выпускной коллектор, выяснили это после того как отогнали машину в ближайший сервис и сняли глушитель. У него вообще болезнь с этой машиной, этой зимой так же оставил машину на ночь на автопрогреве на наклонной плоскости вперед и коллектор опять перемерз и из глушителя сосулька выросла. У меня вот почему-то машина на прогреве простояла все новогодние праздники и ни каких сосулек или проблем, при том наклон тоже немного вперед.

Сварка цветных металлов (алюминий, титан, медь, цинк, нержавейка и др.), чугуна. ВЫЕЗД!
22-22-19
http://svarka70.ru
  (#9) Старый
BarSV BarSV вне форума

По умолчанию 11.01.2011, 09:35

Я на прогрев не ставлю! А как проверить бензонасос?
  (#10) Старый
G_Kar G_Kar вне форума

По умолчанию 11.01.2011, 10:10

Цитата:
Сообщение от BarSV Посмотреть сообщение
Я на прогрев не ставлю! А как проверить бензонасос?
Если свечи закидывает, то смысла нет насос смотреть, он либо работает либо не работает.
А чтобы перемерз коллектор - не обязательно ставить на прогрев, достаточно разок заправиться хреновой бензой с большим содержанием воды. Может перемерз глушитель где-то дальше. Попробуй покрутить стартер закрыв ладонью выхлопную трубу, если выхлоп есть и все ок (сразу почувствуешь), то послушай ухом выхлоп после окончания кручения стартера, если услышишь шипящий звук - забит выхлоп и это выравнивается давление в глушителе.
И если в баке мало бензы - залей свежего.

Сварка цветных металлов (алюминий, титан, медь, цинк, нержавейка и др.), чугуна. ВЫЕЗД!
22-22-19
  (#11) Старый
SDV SDV вне форума

По умолчанию 11.01.2011, 21:48

Моё авто теперь тоже бастует. На новогодних каникулах мой калдос стоял на автоподогреве, заводился с пол оборота через каждые 4 часа. Молотила она так 8 суток. Я приболел, и на улицу старался не высовываться, а по хорошему надо было прокатиться, продуть выхлопуху. В общем вечером она не завелась. Пришёл попробовать от ключа, мол вдруг глюк сигналки или аккум сел. Аккум конечно подсел, но стартер крутил нормально, только безрезультатно.
Выкрутил свечи, они оказались залитыми. На следующий день вооружившись подзаряженным аккумом, нагретыми свечами, и газовой горелкой (проверенный способ), результата не дало. Даже не сдетанировало ниразу. Много раз заводил таким макаром, а сейчас не могу.
Думаю отвести в тёплый гараж, но как её вести, руль не провернёшь, на эвакуаторе без штанов астанешься. Вызвать теплопушку, но не факт что заведёт, конечно остаётся только пробовать.
  (#12) Старый
070 070 вне форума

По умолчанию 11.01.2011, 21:59

Цитата:
Сообщение от SDV Посмотреть сообщение
Моё авто теперь тоже бастует. На новогодних каникулах мой калдос стоял на автоподогреве, заводился с пол оборота через каждые 4 часа. Молотила она так 8 суток. Я приболел, и на улицу старался не высовываться, а по хорошему надо было прокатиться, продуть выхлопуху. В общем вечером она не завелась. Пришёл попробовать от ключа, мол вдруг глюк сигналки или аккум сел. Аккум конечно подсел, но стартер крутил нормально, только безрезультатно.
Выкрутил свечи, они оказались залитыми. На следующий день вооружившись подзаряженным аккумом, нагретыми свечами, и газовой горелкой (проверенный способ), результата не дало. Даже не сдетанировало ниразу. Много раз заводил таким макаром, а сейчас не могу.
Думаю отвести в тёплый гараж, но как её вести, руль не провернёшь, на эвакуаторе без штанов астанешься. Вызвать теплопушку, но не факт что заведёт, конечно остаётся только пробовать.
Вчера отогревщик на Премаське несколько раз у нас во дворе был - вроде все 3 машины завёл. А на Тойотах 90% проблемы в заводке из-за перемёрзшего глушака, если всё остальное в порядке - я ,бывало, по 5 часов в тёплом гараже вокруг машины плясал ,пока не начал выпускной тракт газовой прогревать -из трубы выскакивало такое смачное месиво,и машина заводилась с полпинка. Тащи машину в гараж - руль на ходу будет нормально крутиться - только советую отсосать жижу из расширительного бачка гидрача, а то даванёт через крышку.Удачи!!!

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно дурак. :0
  (#13) Старый
Старый Старый вне форума

По умолчанию 11.01.2011, 22:02

Диман,маслица надо было в цилиндры напихать чутка и потом уже тёплые свечки,завёлси бы!И вообще накой лад ты её столько коптил без дела? заморозил бы и всё,зато щас уже ездил! Я вот тоже приболел 2го числа отъездил ,поставил на стоянку и всё забыл со спокойным сердцем! 9го утром меня Гиги скатал в магазин за свечками,купили только 2ве штуки,больше в Северске небыло,привёз на стоянку, я тачку крутанул один раз,даже не схватила,я все свечи выкрутил сухенькие бензом пахнут,две новых закрутил,2 самых хороших старых,крутануть даже неуспел ,сразу затарахтела потехоньку вылазия с низу на прогревочные и ровненько! G_Kar,бензина с большим содержанием воды или вообще с её содержанием,зимой не бывает)))
  (#14) Старый
SDV SDV вне форума

По умолчанию 11.01.2011, 22:08

Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
Диман,маслица надо было в цилиндры напихать чутка и потом уже тёплые свечки,завёлси бы!И вообще накой лад ты её столько коптил без дела? заморозил бы и всё,зато щас уже ездил!
Да я хотел аккум снять, но боялся что мотор прихватит и как назло ехать куда-нибуть понадобится, вот и маслал её.
Я пробовал два комплекта рабочих свечей, и без толку.
Мене не понятно от чего она так внезапно умерла, замёрзнуть мотор толком не успевал, подкопотное простарнство утепленно капитально.
  (#15) Старый
G_Kar G_Kar вне форума

По умолчанию 12.01.2011, 09:53

Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
бензина с большим содержанием воды или вообще с её содержанием,зимой не бывает)))
Да блин, стыдно стало, почитал про бензин, 6 класс, химия, оказывается это углеВОДОрод)) Т.е. при сгорании бенз распадается на углекислый газ, двуокись углерода и ВОДУ. Как пишут на некоторых форумах - сосульки в глушителе признак хорошей работы катализатора.
У меня кстати все выдувается, обратил внимание, что в мороз минут через 5 работы движка на ХХ машина начинает сильно парить, сталактитов и даже каплей вообще не заметил, только копоть на свежем снежку. А я думал вода просто присутствует в каких-то хим соединениях как примясь в бензе.

22-22-19
  (#16) Старый
SDV SDV вне форума

По умолчанию 11.01.2011, 22:03

Меня смущает полное отсутствие детонации, пусть даже если труба перемёрзла, сдетанировать то должно. У меня ещё как назло нет номеров Северских опогревальщиков.
  (#17) Старый
070 070 вне форума

По умолчанию 11.01.2011, 22:07

Цитата:
Меня смущает полное отсутствие детонации, пусть даже если труба перемёрзла, сдетанировать то должно. У меня ещё как назло нет номеров Северских опогревальщиков.
У Лёни спроси,из 3-го подъезда на Либерти - вроде его корефан..По-моему не будет детонации при замёрзшем глушаке, да и Старый верный совет дал - масла в горшки ливануть,, если уж свечи заливает .то бензом маслянную плёнку смывает, нет компрессии, могли клапана "зависнуть" в открытом положении-тот же эффект незапуска.

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно дурак. :0

Последний раз редактировалось 070; 11.01.2011 в 22:13.
  (#18) Старый
SDV SDV вне форума

По умолчанию 11.01.2011, 22:11

Цитата:
Сообщение от 070 Посмотреть сообщение
У Лёни спроси,из 3-го подъезда на Либерти - вроде его корефан..
Попробую навестить его, если не пробью телефон.
  (#19) Старый
EpeTuk EpeTuk вне форума

По умолчанию 11.01.2011, 22:25

Цитата:
Если труба замёрзла не будет детонации, сам думал иначе до НГ, ситуация такая была, машина не завелась (цр-в), аккум новый крутит - хорошо, реакции - ноль, погрели бутылками коллектор - реакции ноль, строительным феном отогрели весь двигатель часа за 2 - снова ничего, откатили в гараж, там температура около минус 5 была, тоже грели-грели, движок крутит хорошо, искра есть, бензин есть, свечи не залиты, реакции ноль, потом уже до кого то дошло руку к трубе поставить в момент кручения движки - выхлопа НЕТ, нашли нижнюю точку у трубы (есть там такое колено нехорошее) феном минут пять погрели и завелась как летом...

TOYOTA COROLLA 1999г. 110 кузов; т611ае70 - продал
Toyota corolla Fielder S 2001 г.в., 1.8L; т611ае70 - продал
HONDA CR-V 1997 г.в. - катаюсь...

Если в вашей жизни что-то не складывается, возможно вы собираете чужой
пазл.
  (#20) Старый
070 070 вне форума

По умолчанию 11.01.2011, 22:05

А сталактиты из выхлопух до самой земли из чего?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид